Жителям ОРДЛО, получившим российские паспорта, будет позволено принять участие в голосовании на выборах в Государственную думу РФ.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания Regnum.

Паспортизация Донбасса, которую последовательно проводит Кремль, получит новое продолжение в сентябре 2021 года. Именно на этот месяц запланированы выборы в Государственную думу Российской Федерации. Жители ОРДЛО с российскими паспортами смогут на этих выборах проголосовать, что подтвердил секретарь генерального совета проправительственной партии "Единой России" Андрей Турчак.

Паспортизация на Донбассе
Паспортизация на Донбассе

Согласно сделанному заявлению, Россия не допустит ситуации, при которой гражданин РФ, независимо от территории проживания, был бы ущемлен в его политических правах. Россия считает своими гражданами людей, которые получили паспорта РФ на Донбассе за последние годы.

"Не должно быть такой ситуации, когда гражданин Российской Федерации, независимо от территории, места, где он проживает, был бы поражен в политправах... Эти пятьсот тысяч человек, проживающие на Донбассе и принявшие российское гражданство, смогут принять участие на выборах в Госдуму", — заявил Андрей Турчак.

Читайте также статью Юрия Романенко "Взрывной земельный вопрос: как «Слуги народа» роют себе могилу"

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский передал на рассмотрение США новый элемент стратегии урегулирования конфликта на Донбассе. Согласно сделанному заявлению, тема войны на Донбассе обсуждалась в ходе переговоров президента Украины и госсекретаря США.

Ранее портал "Хвиля" писал о заявлении Владимира Зеленского относительно действий Кремля в ОРДЛО. Президент Украины считает, что Россия агрессивными действиями пытается показать, что ее нужно бояться. Политик отметил, что пророссийские боевики и российские войска ждут, что украинская армия будет отвечать на их стрельбу, однако официальный Киев это понимает.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще