Стоимость топлива на украинских заправках продолжает дорожать. Так, на утро 6 мая цены на бензин и дизтопливо снова выросли по сравнению с предыдущим торговым днем. Без изменений осталась только стоимость автогаза.

Об этом свидетельствуют данные «Консалтинговой группы А-95».

Мониторинг цен на украинских АЗС показал, что 6 мая средняя цена бензина марки А-92 поднялась на 8 копеек по сравнению с ценой 5 мая – 27,99 грн./л. Бензин А-95 подорожал на 13 копеек – 28,98 грн./л, а дизтопливо на 4 копейки – 28,27 грн./л. Стоимость автогаза осталась прежней – 15,77 грн./л.

Данные Консалтинговой группы А-95

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начали чаще интересоваться "чисто-газовыми" автомобилями, имеющими обозначения LPI - Liquid Propane Injection. Если в 2020 году таких машин ежемесячно прибывало 360, то сейчас - 560 штук.

Также сообщалось, что украинцам показали, как изменилась стоимость автогаза и ДТ за месяц. По данным «Консалтинговой группы А-95», цена на дизельное топливо в апреле в среднем снизилась на 5 копеек за литр, а автогаза, наоборот, поднялась на 3 копейки. Однако большинство продавцов не меняли свои расценки.

"Хвиля" писала, что Верховная Рада проголосовала «за» проект закона №5058, который упразднит механизм обязательной отправки письма о штрафе в случае, когда водитель сам и вовремя оплатил 50% его суммы. Это значит, что «письма счастья» за превышение скоростного режима на дорогах украинские водители будут получать реже.

Отметим, что со 2 мая в Украине действуют нововведения для водителей транспортных средств, которые в дневное время суток снова могут ездить за городом без включенных фар.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича, в ходе которой они обсудили зарплаты чиновников, почему госаппарат привлекает негодяев и что нужно делать, чтобы жить как в Европе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram