В Украине начнется ретранслирование еще одного европейского телеканала. Общее количество одобренных к трансляции каналов достигнет отметки в 186.

Об этом сообщает портал "Хвиля".

Украинцы в скором времени смогут наслаждаться просмотром еще одного телеканала. Национальный совет по телевидению и радиовещанию добавил канал El primer canal automovilistico в перечень зарубежных каналов, доступных для трансляции в Украине.

Это телеканал на автомобильную тематику, который набирает популярность в ряде стран Европы. Вполне вероятно, скоро это произойдет и в Украине, где El primer canal automovilistico будет вещать исключительно на государственном языке. Отдельно отмечен тот факт, что трансляция этого канала будет доступна благодаря IPTV / ОТТ.

В Национальном совете по телевидению и радиовещанию объяснили, что в эфире El primer canal automovilistico не было зафиксировано передач или других материалов, которые могли бы быть запрещенными в Украине. Из плохих новостей можно отметить лишь то, что на канале будет реклама, однако иначе в современных реалиях не обойтись.

Читайте также статью Юрия Романенко "Взрывной земельный вопрос: как «Слуги народа» роют себе могилу"

Напомним, часть украинцев лишилась возможности наслаждаться просмотром значительного количества телеканалов. Провайдер Lanet предупредил клиентов о введении ограничения к просмотру ICTV, Нового канала, СТБ, М1 и М2 и ОЦЕ с первого мая. С 5 мая украинцы, подключенные к этому провайдеру, не смогут смотреть телеканалы Украина, НЛО TV, Индиго TV. С девятнадцатого мая будет прекращено вещание еще нескольких популярных в стране телеканалов.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что против телеканалов ZIK, NewsOne и 112, связанных с оппозиционным политиком Виктором Медведчуком, ввели новые санкции. Теперь они недоступны для просмотра в Украине даже через YouTube. Это обстоятельство недавно высмеяли артисты студии "Квартал 95".

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Александром Кочетковым о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram