«Киев Цифровой» обновит внешний вид транспортных карточек.

Как передает «Хвиля», об этом сообщила пресс-служба КГГА на своей странице в Фейсбук.

При этом карточки получат новый дизайн, однако сохранят функционал.

А вот выпущенные ранее карточки Kyiv Smart Card продолжат работать, и не будут выходить из обращения.

Киевлянам также объяснили, что купить карточку «Киев Цифровой» и пополнить ее можно будет в кассах на всех станциях киевского метрополитена, в сети Т-киоск, а также в терминалах самообслуживания.

К тому же пополнить транспортную карту поездками также можно в приложении «Киев Цифровой».

Следует отметить, что с 1мая 2021 года в Киеве будет отменен целый ряд карантинных ограничений, введенных ранее с целью предотвратить стремительное распространению коронавируса. Так, с 1 мая возобновит работу общественный транспорт в обычном режиме без спецпропусков, а с 5 мая заработают учебные учреждения: школы, детские сад и институты. Кроме того, с субботы начнут работу кафе, рестораны, фитнес-клубы, а также спортзалы.

А вот столичных автолюбителей ожидает неприятный сюрприз –после отмены карантинных ограничений парковка в Киеве снова станет платной.

Так, предусмотрена интерактивная карта парковок столицы, сервисы оплаты за парковку и оплаты штрафов за нарушение ее правил.

Напомним, в школах столицы не будут продлевать учебный процесс и с 5 мая учащиеся вернутся к очному обучению. Таким образом, прием документов в первые классы начнется с 5 мая и будет восстановлена рассылка приглашений в детские сады через систему электронной записи, при этом, период приема документов сокращать не будут.

Ранее «Хвиля» писала, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство не будет усиливать карантин на Пасху и майские праздники.

Также сообщалось, что Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации объявил тендер на закупку около 278 тысяч доз вакцины против коронавирусной болезни.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Читайте, крупный украинский интернет-провайдер «Ланет» объявил об отключении ряда телеканалов, начиная с 1 мая.

Смотрите также, политический эксперт, специалист по маркетингу и рекламе Сергей Гайдай и шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко поговорили о том, что локдаун как свидетельство организационной импотенции власти:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram