Соединенные Штаты Америки продолжат внимательно наблюдать за отводом военных сил Российской Федерации от границ Украины, поскольку еще рано утверждать, что российские войска отведены.

Об этом заявил во время брифинга с журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, сообщает «Хвиля».

"Без углубления в детали, поскольку мы не можем здесь говорить об информации разведки, мы видели определенный отвод части российских войск от Украины ... но еще рано говорить и достоверно верить тому, что, по словам России, это были военные учения, и они уже закончились, и они всех возвращают", - подчеркнул он.

Подводя итоги по данному вопросу, Кирби заверил, что США собираются «продолжать очень пристально следить за этим (отводом войск РФ от Украины – ред.)».

Ранее «Хвиля» сообщала, несмотря на отвод российских войск от украинской границы, уровень возможной эскалации конфликта по-прежнему является высоким.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что президент России Владимир Путин «маскирует» свои намерения и тяжелая российская техника продолжает оставаться около границ Украины.

Россия закрыла для прохода иностранных военных и других государственных судов три района Черного моря вблизи аннексированного Крыма.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Послание Путина 2021: самые важные моменты для Украины". Послание Владимира Путина Федеральному собранию в Украине ждали многие. Что же такого сказал Путин, что является важным для Украины?

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram