Встреча президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина может состояться в июне.

Об этом сообщило агентство «РИА Новости» 25 апреля, ссылаясь на заявление помощника президента России Юрия Ушакова.

Он отметил, что Кремль получает от Вашингтона сигналы о реальном желании провести встречу двух лидеров и добавил, что договоренности о конкретных датах уже есть, но пока они не разглашаются.

«Я пока не буду о них говорить, но июнь, июнь», - заверил Ушаков.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Джо Байден позвонил российскому коллеге Владимиру Путину 13 апреля. Причиной звонка стала переброска российских военных к границе с Украиной. Во время телефонного разговора прозвучало предложение провести встречу на территории третьей страны.

Спустя несколько дней США ввели санкции против России, но, по мнению многих экспертов, санкции оказались очень слабыми. "Хвиля" опубликовала полный список российских физических лиц и компаний, против которых Штатами были введены санкции.

Читайте также: "Санкции Байдена против России: полный анализ и краткие выводы"

Также сообщалось, что в США приняли решение об усилении военной помощи Украине.Отметим, что принятый документ предусматривает увеличение размеров ежегодной помощи Украине, включая предоставление летального оружия.

«Хвиля» писала, что 22 апреля в России заявили о возвращении войск в места постоянной дислокации. Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил о завершении проверочных мероприятий в Южном и Западном военных округах, поскольку "цели внезапной проверки достигнуты полностью".

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще