Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук готов ко встрече с президентом России Владимиром Путиным для проведения переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Мне есть, что сказать Путину и есть с чем обратиться к кремлевским политикам, которые сегодня так истерично раздувают ненависть к Украине", — заявил бывший президент.

По его словам, он сказал бы Путину, что думает о российской политической элите, ее целях и миссии.

Кравчук отметил, что Россия "с винтовкой ходит по другим странам, убивает, разрушает, и это считается цивилизационным процессом"

Он вспомнил слова российского писателя Александра Солженицына, который указывал на то, что у России есть либо враги, либо холуи, а друзей нет.

Советуем прочесть статью шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко о положении Украины перед возможным наступлением российских войск.

Ранее мы писали, что Леонид Кравчук ответил, может ли у Украины быть компромисс с Россией. Он также рассказал о поведении в ТКГ по Донбассу главы российской делегации переговорщиков Бориса Грызлова.

Кравчук заявил, что российская сторона отклонила подготовленный им документ о координационном механизме за срыв режима прекращения огня на Донбассе, хотя ранее заявляла о его необходимости.

Как сообщал портал "Хвиля", Леонид Кравчук заверил, что Украина намерена защищать собственные национальные интересы, вопреки угрозам Кремля. Он рассказал, чем для России обернется военное наступление на Украину.

Леонид Кравчук также оценил готовность РФ к полномасштабной войне с Украиной.

Советуем также ознакомиться с материалом Александра Левченко. Он рассказал, что главной целью российской власти является получение для аннексированного Крымского полуострова днепровской воды.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко детально разобрал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Он озвучил самые важные моменты для Украины.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.