Президент России Владимир Путин заявил, что на боевом дежурстве в РФ находятся новые ракетные гиперзвуковые комплексы «Авангард» и лазерные комплексы «Пересвет».

Об этом он сказал в обращении к Федеральному собранию.

«К 2024 году доля современного оружия и техники в войсках составит почти 76%», — заявил Путин.

Он отметил, что в конце следующего года на вооружение примут тяжелую межконтинентальную ракету «Сармат».

По словам президента РФ, на боевое дежурство поставят гиперзвуковые ракеты «Циркон» и происходит увеличение числа ударных комплексов «Кинжал» и кораблей с ракетами «Калибр».

Рекомендуем прочесть статью шеф-редактора портала "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко о положении Украины перед возможной атакой российских войск.

Ранее мы писали, что Владимир Путин высказался об отношениях России с Западом. Он пригрозил, что те, кто перейдут "красную черту" в отношениях с РФ, пожалеют об этом.

По его словам, Россия не желает "сжигать мосты" и ведет себя "сдержанно и скромно".

Путин также дважды упомянул беглого президента Украины Виктора Януковича в контексте "государственного переворота". Кроме того, он упомянул президента Беларуси Александра Лукашенко.

Советуем вам ознакомиться с материалом политического эксперта Алексея Копытько "Какие провокации против Украины готовит Россия".

Как сообщал портал "Хвиля", депутат Государственной думы РФ и лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов заявил, что России «нужно воевать за Донбасс». Он считает, что российская власть обязана «защищать» жителей Донбасса всеми средствами, в том числе военными.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем к просмотру разбор Юрия Романенко послания Владимира Путина к Федеральному посланию России, где поднимаются вопросы, связанные с угрозами России относительно Украины и Запада.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.