Укрзализныця добавит еще один дополнительный поезд на майские праздники для безопасных путешествий украинцев.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Укрзализныця прислушалась к обращениям пассажиров и с 27 апреля 2021 года восстановит прямое ежедневное железнодорожное сообщение между Кривым Рогом и Одессой.

Таким образом, уже накануне майских праздников жителям Кривого Рога станет намного легче и выгоднее добраться до морских курортов Одесского региона. При этом первый рейс в юном направлении отправится 27 апреля в 18:10, а прибытие в Одессу – в 6:36. В обратном направлении рейс из Одессы отправится 28 апреля в 20:20, а прибытие в Кривой Рог – в 10:10 утра.

В Укрзализныце также сообщили, что в перевозке будут задействованы до пяти прицепных фирменных купейных вагонов. Так, на участке Пятихатки - Одесса - Пятихатки вагоны будут курсировать в составе поезда №53 / 54 Днепр - Одесса. Соответственно, на участке Пятихатки - Кривой Рог они будут отдельным поездом.

При этом в компании призвали строго следить за соблюдением карантинных требований в поездах и на вокзалах. К пассажирам также обратились с просьбой обязательно сообщать о случаях ненадлежащего ношения масок или отказе от них со стороны других пассажиров или же сотрудников Укрзализныци.

Ранее «Хвиля» писала, что Укрзализныця планирует назначить на пасхальные и майские праздники в Украине не менее одиннадцати дополнительных поездов. Поезда традиционно добавлять на направления являющиеся наиболее популярными среди пассажиров, в том числе в Закарпатье.

Кроме того, с 11 апреля Укрзализныця возобновила полноценное курсирование поездов дальнего следования в Закарпатской области.

Следует отметить, что благодаря майским праздникам у украинцев появятся дополнительные выходные. Так, благодаря Дню Труда и Пасхе, украинцы будут отдыхать сразу четыре дня подряд, а День победы подарит еще три таких выходных.

Напомним, глава министерства здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, будет ли ужесточение карантина на Пасху и другие майские праздники.

Также сообщалось, что экономист Павел Кухта спрогнозировал, какие будут цены на продукты на Пасху. Он также высказался о подорожании яиц, сахара и подсолнечного масла.

Смотрите также, политтехнолог Сергей Гайдай и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудили отличия Владимира Зеленского от Петра Порошенко. Они также поговорили о том, какими качествами должна обладать новая элита в Украине и почему локдаун является свидетельством организационной импотенции власти:

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram