Украинцам озвучили минимальную стоимость квартир в новостроях столицы и пригорода Киева по состоянию на понедельник 19 апреля.

Об этом сообщает «Хвиля», ссылаясь на данные ЛУН.

В Киеве средняя стоимость квартир в новостройках выглядит следующим образом:

  • 1-комнатная квартира 40,4 км.м - от 1 503 600 гривен;
  • 2-комнатная квартира 62 кв.м - от 2 071 710 гривен;
  • 3-комнатная квартира 84,4 кв.м - от 2 598 316 гривен.

В пригороде столицы средняя стоимость квартир составляет:

1-комнатная квартира 39 кв.м – 819 200 гривен.

2-комнатная квартира 58,8 кв.м. – 1 189 500 гривен.

3-комнатная квартира 78,4 кв.м – 1 674 750 гривен.

Читайте также статью Анатолия Якименко "Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин"

Следует отметить, что в период с декабря 2019 года по март 2021 года в Киеве было достроено 504 жилых комплекса, в процессе строительства находятся – 150 объектов, а на стадии подготовки – 29.

В пригороде в период с декабря 2019 года по март 2021 года строительство завершили 425 жилых комплексов. На данный момент достраивают – 138, а на стадии подготовки находятся – 12.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

При этом всего в 2021 году в Киеве и пригороде планируют достроить 575 объектов и ввести в эксплуатацию 110,7 тыс. квартир.

Ранее «Хвиля» сообщала, Риелторы рассказали, почему поднялись цены, и растет спрос на квартиры в Киеве.

Согласно статье 26 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан уплатить пеню.

В Киеве, в ЖК «Львовский» произошла чрезвычайная ситуация – неизвестные подожгли на Петропавловской Борщаговге Киево-Святошинского района автомобиль BMW.

В селе Троещина, находящемуся рядом с одноименным жилым массивом в Киеве, произошло возгорание строительного вагончика. Бойцы ГСЧС оперативно прибыли на место сразу после того, как был получен соответствующий вызов.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая "Локдаун как свидетельство организационной импотенции власти". Собеседники рассуждают об отличии Владимира Зеленского от Петра Порошенко, о том, какими качествами должна обладать новая элита в Украине и прочих интересных темах. Как всегда, беседа с Гайдаем топчик.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram