Глава ЦРУ и бывший посол США в России Уильям Бернс допустил, что РФ может начать "ограниченное военное вторжение" в Украину.

Об этом он сказал на заседании специального комитета по разведке Сената США.

"Думаю, что это может быть методом, чтобы запугать украинское руководство, дать сигнал США... Это наращивание достигло той точки, когда может стать основой для ограниченного вторжения. К этому должны серьезно относиться не только США, но и союзники", — отметил Бернс.

Глава ЦРУ заявил, что во время работы послом в РФ понял, что не стоит недооценивать ее руководство. Он подчеркнул, что в Вашингтоне осознают всю серьезность ситуации с наращиванием количества российских военных у границы Украины, о чем президент США Джо Байден заявил главе Кремля Владимиру Путину во время их недавнего телефонного разговора.

Советуем ознакомиться со статьей политического эксперта Алексея Копытько, в которой он проанализировал, на какие провокации против Украины готова Россия.

Ранее мы писали, что Россия направила на Крымский полуостров еще от 15 до 25 тысяч военных. Об этом заявила член миссии США в ОБСЕ Кортни Австриан.

Прочтите также материал политолога Максима Яли "Игра на повышение: Путин VS Байден. Кто первый моргнет?".

Как сообщал портал "Хвиля", юрист-международник, общественный активист и волонтер Геннадий Друзенко поразмышлял, встанет ли Запад на защиту территории Украины, если Россия начнет полномасштабное наступление.

Также сообщалось, что глава Минобороны Андрей Таран рассказал о возможном сценарии России в отношении Украины.

Рекомендуем к просмотру: журналист Юрий Бутусов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко высказался о войне Украины с РФ на Донбассе и провале реформ ВСУ. Он поделился мнением, как построить сильную армию, готова ли Украина к новой острой фазе на Донбассе и насколько возможно широкомасштабное вторжение России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще