Украинцам объяснили, почему задерживают субсидию и когда ее должны выдать.

Как передает «Хвиля», об этом говорится в сюжете на Ютуб-канале «Народна думка».

Все, кто получает субсидию, столкнулись с ее задержкой и переживают, дадут ли ее вообще. Однако эксперт объяснил, что субсидии никто не переставал давать – списки на них уже были переданы еще в первых числах на почты и банки, однако не начислялись в связи с недофинансированием.

«Пенсионный фонд Украины снова взял от государства дотации, чтобы перекрыть недоимку. Недофинансирование немного есть, однако в связи с чем это произошло, пока что неизвестно…», – говорится в сюжете.

При этом отмечается, что государство средства уже пересчитало, и их уже начали выдавать. Таким образом, те, кто получает деньги на карту, их, скорее всего, уже получили. Если же нет, то это значит, что они пересчитанные в банк, который в ближайшее время перечислить деньги своим клиентам.

«Кто получает на почте, то уже с понедельника пришли средства на большинство почтовых отделений. И в ближайшее время субсидии начнут массово разносит, если еще не начали. Их не отменили точно. Кроме того, Шмыгаль анонсировал, что хотят увеличить число субсидиантов. За какой счет это все должно делаться, и где будут брать средства, никто пока что не сообщал. Однако есть информация, что государство сможет потянуть больше субсидиантов, чем сейчас есть на данный момент… Кроме того, был такой отчет, что 5% задержанных получают субсидии неправомерно. А это получается довольно большая сумма. Посчитайте 3 млн субсидиантов, 5% это достаточно не мало людей», – рассказал эксперт.

Кроме того, он заверил, что субсидии пересчитаны, начисляются и начнут выдаваться в ближайшее время (или уже начали). Никакой информации о том, что их отменили, нет.

Ранее «Хвиля» писала, что Минсоцполитики профинансировало 99% от запланированных выплат за первый квартал 2021 года – практически 50 миллиардов гривен направлено на пенсии.

Напомним, экономист Олег Пендзин сообщил, что субсидии на жилищно-коммунальные услуги не спасают от задолженности.

Читайте, Государственная служба статистики показала заоблачный долг украинцев за коммуналку.

Смотрите также, глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины и бывший нардеп Владимир Майстришин, в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, почему возникли такие серьезные проблемы с тарифами, и как их можно решить:

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram