В Министерстве иностранных дел России заявили, что политика США в отношении Украины "делает невозможным участие Штатов в нормандском формате".

Об этом сказал заместитель главы российского МИД Сергея Рябков «РИА Новости», сообщает «Хвиля».

"С теми подходами, которые демонстрирует и применяет Вашингтон, ему нечего делать в нормандском формате", - заявил он.

Так Россия ответила на заявление министра по вопросам временно оккупированных территорий, члена украинской делегации в ТКГ Алексея Резникова о том, что США являются членом ОБСЕ и подписантом Будапештского меморандума, поэтому страна имеет право стать участником нормандского формата.

Ранее «Хвиля» сообщала, Киевский форум безопасности произвел на свет коллективное заявление о 12 пунктах новых украино-американских отношений.

Правительство Германии ведет переговоры с администрацией президента США Джо Байдена относительно отмены санкций против российского газопровода «Северный поток-2».

Лавров заявил, что Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом.

Представитель МИД ФРГ Андреа Зассу сообщила, что в Германии удивлены заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о готовности Москвы разорвать отношения с Европейским союзом.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и генерального директора Advanter Group, футуролога, доктора экономических наук Андрея Длигача "Я поставлю в себя чип: Андрей Длигач о трендах, которые изменят мир, Украину и нас". Говорили о о долгосрочном стратегировании, антикризисных мерах Украины, чипировании, биохакинге.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram