Военнослужащий контрактной службы 169-го учебного центра "Десна" совершил самоубийство выстрелом в голову из автомата.

Об этом сообщается на Facebook-странице "Десны".

Отмечается, что покончивший с собой был 1996 года рождения и характеризовался как спокойный, не конфликтный одиночка. Он прибыл на учебу всего месяц назад.

Пресс-служба "Десны" заявляет, что парень использовал для выстрела свою пулю. По результатам предварительной проверки гильзы и боевых припасов учебного центра, патроны этой серии на занятиях не выдавали.

Причина самоубийства пока неизвестна. Над выяснением обстоятельств случившегося работают представители следственной группы Козелецкого районного отдела Нацполиции в Черниговской области.

Учебный центр выразил соболезнования близким и семье военнослужащего.

Инцидент произошел утром 2 апреля. Пресс-служба "Десны" отмечает, что сообщила о нем лишь на следующий день по просьбе родных погибшего.

Ранее мы писали, что одна из пациенток киевской больницы покончила жизнь самоубийством. Она выпрыгнула из окна 6 этажа здания. Смерть наступила мгновенно.

Женщина была пожилой, 1949 года рождения. Причина ее поступка неизвестна.

Как сообщал портал "Хвиля", в городе Бердянск пыталась покончить с собой роженица 32 лет. У нее выявили COVID-19, однако она родила ребенка без осложнений. Спустя несколько дней после появления младенца женщина написала предсмертную записку и выпрыгнула из окна.

Сообщалось также, что герцогиня Сассекская, жена принца Гарри Меган Маркл призналась в мыслях о суициде. По ее словам, желание покончить жизнь самоубийством возникало у нее при жизни в королевском дворце.

Рекомендуем к просмотру: директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, что происходит с украинской оборонкой, о модернизации военного флота, Байрактарах в украинской армии, современных системах управления украинской армией и подводных камнях оборонного импорта.

Популярные статьи сейчас

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.