В Чернобыльской больнице Харькова пациенты с подтвержденным диагнозом коронавирус делают попытки покончить жизнь самоубийством.

Как сообщила в соцсети волонтер и экс-советник председателя Харьковской ОГА Наталья Попова, 25 октября пациент в возрасте 69 лет выпрыгнул из окна 4-го этажа и погиб.

«В диспансере радиационной защиты пациент выпал из окна 4-го этажа. У пациента был подтвержден COVID-19. Он находился в отделении интенсивной терапии на СИПАП-маске. Дыхательная недостаточность, как следствие выраженная гипоксия мозга приводит к энцефалопатии. Одна из возможных причин, которую мне озвучили в больнице», — сообщила Наталья Попова.

В комментариях в соцсети пользователи сообщили и о второй попытке суицида в Чернобыльской больнице Харькова. Сообщается, что второго пациента, который хотел выпрыгнуть из окна, удержали за ноги.

Напомним, ранее сообщалось, что Министр Кабинета министров Олег Немчинов рассказал, что позволит избежать введения жесткого локдауна в Украине из-за распространения коронавируса.

Также сообщалось, что в сеть попало видео состояния Изюмского инфекционного отделения, которое возможно откроет глаза кандидатов в депутаты и мэры на местные выборы. Ведь вместо траты денег на биллборды, газеты и наклейки они могли бы помочь украинской медицине в период пандемии.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram