Основатель американской компании Microsoft, филантроп и миллиардер Билл Гейтс заявил, что в США слишком долго предоставляют результаты тестирования на коронавирус COVID-19.

Об этом он сказал телеканалу CNBC.

Гейтс назвал "пустой тратой времени" ожидание результатов тестов на COVID-19, которые в большинстве случаев готовы лишь через 48 часов.

Он считает, что ситуация с тестированием на коронавирус в Штатах "неадекватная" и не дает возможности эффективно реагировать на распространение инфекции.

Первые случаи заражения COVID-19 появились в конце прошлого года в Китайской Народной Республике. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Американский Университет Джонса Хопкинса сообщает, что на 29 июля в мире зафиксировано более 16,6 млн. случаев заражения COVID-19. Количество умерших от инфицирования составляет практически 658 тыс. Выздоровели около 9,7 млн. зараженных.

США являются мировым лидером по количеству подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. Там зафиксировано более 4,35 млн. заболевших, 149 тыс. из которых умерли.

Напомним, ранее Билл Гейтс выразил мнение, что основные способы борьбы с распространением COVID-19 — это вакцинация, создание инструментов диагностики инфекции, разработка новых методов лечения и обеспечение защиты самых уязвимых к заражению категорий населения.

Как сообщал портал "Хвиля", Билл Гейтс озвучил основную проблему разрабатываемой вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19.

Почему в США и других развитых западных странах растет уровень неравенства? В этом попытались разобраться российский экономист Дмитрий Некрасов и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще