В Киеве проезд в метро с 5 апреля будет разрешен только для работников критической инфраструктуры со специальным пропуском.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявила замдиректора коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

"Метрополитен и наземный транспорт, мы будем работать по спецпропускам, перевозить только работников критической инфраструктуры. Соответственно работники таких предприятий за эти дни получат пропуска, для того чтобы добраться до мест работы", — объяснила она.

Макогон отметила, что столичный метрополитен во время локдауна продолжит работу в обычном режиме. По ее словам, на входах на станции будут стоять дежурные и сотрудники полиции для проверки наличия спецпропуска у входящих.

Она также призвала киевлян использовать максимально бесконтактные способы оплаты проезда для снижения риска заражения коронавирусом COVID-19.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, когда в столице начнется локдаун. Он объявил о закрытии школ, детсадов, продуктовых ярмарок.

Кличко также призвал руководителей столичных предприятий и учреждений перейти на дистанционную работу.

Как сообщал портал "Хвиля", первый замглавы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник рассказал, что спецпропуск для проезда в общественном транспорте в период локдауна получат медики, полицейские, военные, спасатели, социальные работники, представители сфер транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. Он также объяснил, где можно получить пропуски.

Советуем посмотреть: эксперт в сфере медицины Анатолий Якименко и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о том, необходимо ли вводить локдаун во всей Украине. Они обсудили, как можно минимизировать потери из-за коронавируса и при этом не убить экономику страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.