Президент Украины Владимир Зеленский при поддержке Кабинета министров пообещал поддержать предпринимателей и работников во время новых карантинных ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции. Кто может рассчитывать на помощь от государства?

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на YouTube-канал "Народна думка".

В Украине продолжает ухудшаться эпидемическая ситуация, вызванная приходом в страну третьей волны пандемии коронавирусной инфекции. Многие области страны уже оказались в "красной" зоне опасности. Курсируют слухи о возможном введении третьего локдауна.

Подорожание сигарет в Украине, Рост цен на табачную продукцию в Украине
Деньги в Украине

Ввод новых ограничений способен серьезно навредить экономике страны. Президент Владимир Зеленский и правительство Украины уже заявили о намерении поддержать представителей бизнеса и простых граждан, которые могут потерять работу из-за усиления карантина.

Несколько месяцев назад каждому ФОП, который был вынужден закрыться из-за карантина, выдавалась единоразовая государственная помощь в размере восьми тысяч гривен. В настоящее время история повторяется, хотя на этот раз суммы компенсации не будут фиксировать суммы выплат. Предполагается оценивать убыток, недополученный предпринимателями из-за карантина. Также власти будут помогать работникам, потерявшим должность по причине увольнения.

Читайте также статью Анатолия Якименко "Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин"

Как оформить выплату государственной помощи? Власти выплачивают компенсацию только в тех регионах, которые попали в "красную" зону эпидемической опасности. Необходимо зайти в приложение "Дія" и подать заявку на получение компенсации от государства.

На официальном сайте "Дія" есть подробная инструкция, которая поможет оформить государственную выплату. Не исключено, что если в стране введут полный локдаун, которые станет уже третьим по счету с момента появления пандемии коронавируса, оформить помощь сможет большее количество украинских граждан.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Медицинская реформа в Украине: как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще