В Украине скоро стартует новый сезон проекта Energy Inside, в рамках которого гражданам будут помогать решать проблемы с газом.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "ГазПрава".

Согласно публикации, любой украинец, столкнувшийся с проблемами, которые связаны с газом, может рассчитывать на квалифицированную помощь. Она будет бесплатной при условии разрешения на видеосъемку.

Цены на газ
Цены на газ

"Газ начал гореть красным или желтым, а чайник закипает дольше, чем раньше? Тогда мы идем к Вам. "ГазПравда" ищет героя для нового сезона проекта Energy Inside. Если у Вас появились проблемы с качеством пламени в газовой плите, мы постараемся помочь их решить. Но для этого необходимо лишь Ваше согласие на видеосъемку", — гласит сообщение "ГазПравды".

Любые желающие принять участие в этом проекте могут оставить заявку в комментариях к записи. Помимо этого, в "ГазПравде" попросили по возможности предоставлять короткие видеоролики-доказательства проблем с газом. В ответ дано обещание разобраться с проблемой совместными усилиями.

Газ в Украине, ГазПравда, Проблемы с газом в Украине, Energy Inside
Скриншот из Facebook "ГазПравды"

Напомним, недавно в компании "Нафтогаз Украины" раскритиковали некоторые газзбыты за ухудшением платежной дисциплины. В частности, речь идет о пять предприятий в Полтавской и Черкасской областях. Суть проблемы заключается в том, что задолженность этих газзбытов только за январь текущего года составила практически один миллиард гривен. В "Нафтогазе" рассчитывают на скорейшее решение данной проблемы и полное погашение задолженности перед компанией.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что один из клиентов "Нафтогаза" описал неприятную ситуацию, с которой он столкнулся при переходе к этой компании от другого поставщика газа. Проблема оказалась в невозможности сохранить субсидии, назначенные ранее государством. В "Нафтогазе" объяснили, что не в права принимать подобные решения, и подсказали, к кому обратиться за консультацией.