В Министерстве энергетики рассказали, что будет с фиксированной ценой на газ.

Об этом говорится в ответе Минэнерго на запрос Украинских Новостей, сообщает «Хвиля».

"Министерство не намерено продлевать действие ограничений цены на газ", - заявили в ведомстве.

Кроме этого в Минэнерго ожидают, что завершение действия ограничения цены на газ не приведет к росту цен на ресурс, и цена на газ в годовых контрактах для бытовых потребителей не будет превышать существующий уровень.

Ранее «Хвиля» сообщала, украинцам, которые перешли в "Нафтогаз", начали урезать субсидии. При этом сами потребители отмечают, что с действиями компании это не связано. Министерство социальной политики Украины упростило процедуру информирования о смене поставщика газа для бытовых клиентов, которые получают субсидии или льготы.

С первого мая текущего года украинцы перейдут на обязательные годовые тарифы с поставщиками газа.

Глава наблюдательно совета НАК "Нафтогаз Украины" Клэр Споттисвуд прокомментировала слова исполняющего обязанности министра энергетики Юрия Витренко о том, что в составе наблюдательного совета отсутствуют специалисты по газдобыче и международной финансовой отчетности.

В правительстве Украины объяснили причины стремительного роста цен на популярные продукты питания, а также на бензин и другое автомобильное топливо.

Смотрите также, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко вместе с политическим экспертом Тарас Загородним разобрали плюсы и минусы министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и оценили его перспективы на кресло премьер-министра:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram