Украинцам, которые перешли в Нафтогаз, начали урезать субсидии, однако, как отмечают сами потребители, с действиями компании это не связано.

Об этом стало известно из комментариев пользователей в Facebook в одной из тематических групп.

«Я перешла в Нафтогаз 11 января. В феврале мне субсидию дали, а в марте нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?», - спросила украинка.

В комментариях пользователи объяснили, что к вопросу назначения субсидий Нафтогаз отношения не имеет, ведь этим вопросом занимаются в органах соцзащиты:

«Нафтогаз здесь ни при чем, надо идти в отделение субсидий. Я думаю Вам последний раз дали субсидию из расчета старого продавца, а сейчас забрали, потому что в Нафтогазе цена меньше»,

«В феврале много субсидии дали не только вам, в марте субсидии уменьшили плюс отняли то лишнее, что заплатили за январь в феврале, поэтому ничего не осталось (газ за январь на субсидию считали по 9.99)».

«Министерство социальной политики Украины упростило процедуру информирования о смене поставщика газа для бытовых клиентов, которые получают субсидии или льготы. Теперь действует отлаженная система обмена данных в электронном формате между поставщиками и органами соцзащиты, клиентам не нужно посещать и лично сообщать Управление социальной защиты населения о смене поставщика и ежемесячную цену на газ. Во время подачи заявки клиент только должен указать наличие льгот или субсидий. Если у потребителя возникли вопросы по начислению льгот, для их решения он может обратиться к своему управлению соцзащиты. Проверить наличие льготной категории можно в личном кабинете на сайте ГК «Нафтогаз Украины» gas.ua или в чат-боте GASUA в Viber и Telegram», - сообщил представитель ПроГаз.

Напомним, ранее «Хвиля» писала, что работники более 2000 партнерских банковских отделений готовы помочь подать заявку и заключить договор с ГК «Нафтогаз Украины».

Также ранее украинцам показали список документов для смены поставщика газа.

Кроме того, Нафтогаз объяснил, как оформить договор без присутствия владельца в Приват24.

В компании уточнили, какие документы нужны для подтверждения права собственности.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

Выдержат ли США войну на несколько фронтов?

Показать еще

"Хвиля" писала, что украинцам подсказали, где сравнивать цены поставщиков газа, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.