Формирование перечней общественных деятелей для вакцинации от коронавируса COVID-19 занимаются пресс-службы ОГА и региональные департаменты здравоохранения.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил главсанврач, замглавы Минздрава Виктор Ляшко.

Он отметил, что общественных деятелей будут вакцинировать при выявлении остатков доз препарата от COVID-19 в конкретный день.

По его словам, лица указанной категории обязаны быть готовы к приезду на вакцинацию до утилизации оставшихся доз препарата.

Главсанврач Украины заверил, что привитые вне очереди смогут получить вторую дозу того же препарата в период, указанный в инструкции.

Ляшко объяснил, что для предотвращения нерационального применения доз препарата от COVID-19 при отказе от плановой вакцинации граждан, ради которых открыли 10-дозный флакон, остатках доз и выявлении противопоказаний для прививки разрешено вакцинировать публичных людей: участников боевых действий на Донбассе, деятелей сферы культуры в возрасте более 60 лет, нардепов, руководство центральных и местных органов власти, ОГА, главных санврачей Украины, членов религиозных организаций.

Мы писали, что за прошедшие сутки вакцинацию от коронавируса провели для ​​ 8859 жителей Украины. Всего за время вакцинации в стране прививки получили 38237 человек.

При этом количество новых случаев инфицирования COVID-19 за минувшие сутки достигло практически 13000.

Как сообщал портал "Хвиля", Минздрав Украины развенчал миф о том, что после прививки вакциной люди заражаются коронавирусом COVID-19 и порекомендовал соблюдать информационную гигиену.

Советуем посмотреть: эксперт в области медицины Анатолий Якименко в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как изменилась медицинская система Украины в период пандемии коронавируса COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Козырь для торга: в Госдепе отреагировали на продление в РФ ареста журналиста WSJ Гершковича

Показать еще