Политический обозреватель Руслан Бизяев считает, что санкции против кума президента РФ Владимира Путина и лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука особо не напугали украинских олигархов и борьба президента Владимира Зеленского против них может закончиться неудачей для него.

Об этом он сказал в беседе с соучредителем Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко.

"Я смотрю ситуацию на местах. Хоть одна коалиция развалилась на местах, между ОПЗЖ, "Слугой Народа", "ЕС" и так далее? Они же в разных конфигурациях продолжаются. Хоть одна развалилась? Нет. Хоть один политик после всех этих событий, а ОПЗЖ — это же довольно сложная политическая структура, там не один центр влияния, пришел и сказал: "Все, ребята, я выхожу из игры"?", — сказал эксперт.

Бизяев и Романенко отметили, что борьба Зеленского против олигархов может плохо для него закончиться.

"Это же страшная проблема, о которой никто не говорит. Янукович же не даст соврать, что как только олигархи объединяются, год-два и ты поплыл. И мы сейчас наблюдаем ситуацию, что наносится сильный, но не смертельный удар по одному. Вот будет заседание СНБО, которое уже анонсировали, на котором говорят, что будут санкции введены против российского бизнеса… Но при этом посмотри, кто из них стал хуже себя чувствовать за последние три месяца. Ты видел, чтобы кто-то из сильных мира сего высадился на измену? Я не видел", — объяснил Бизяев.

Ранее пресс-секретарь президента Юлия Мендель рассказала, как Владимир Зеленский бросил вызов олигархам.

Как сообщал портал "Хвиля", правозащитник и эксперт-международник Геннадий Друзенко объяснил, чем опасен Виктор Медведчук для Владимира Зеленского в контексте действий главы Офиса президента Андрея Ермака.

Рекомендуем к просмотру: общественный деятель, кандидат политических наук, публицист и аналитик Виктор Андрусив в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, почему все украинские олигархи недовольны Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.