Экс-президент Украины, лидер "Евросолидарности" Петр Порошенко на протяжении своей каденции не делал ничего полезного для государства, а теперь занимается исключительно тем, что обвиняет нынешнюю власть.

Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью изданию Гордон, - передает "Хвиля".

Спикер главы государства отметила, что Порошенко является "подлым и опасным человеком", который использует грязные инструменты.

На уточняющий вопрос, кто для Украины большее зло – Порошенко или кум Путина, лидер "ОПЗЖ" Виктор Медведчук, Мендель подчеркнула, что не видит разницы.

"Они идентичны, как по мне. Они оба работают на разделение страны", - сказала Мендель.

Также читайте статью "Три сценария для Владимира Зеленского"

Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского
Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского

Пресс-секретарь Зеленского объяснила, что как коммуникационщик еще при правлении Петра Порошенко, она заметила схожие тенденции. Например, что Медведчук, что Порошенко одинаково вносят раздор в общество, не влияют на единство страны и возврат оккупированные Россией украинских территорий Донбасса и Крыма, а также тормозят движение страны к миру и восстанавлению национальной экономики.

Вдобавок Мендель сравнила политиков и ответила, кто из них "сильнее".

"Возможно, хуже Медведчук. Может, потому, что, как мне кажется, он сильнее", – ответила она.

По мнению пресс-секретаря Зеленского, украинцы не выберут лидера "ЕС" на еще один президентский срок.

Отвечая на вопрос, стал ли Зеленский "приговором" для Порошенко, о чем он заявил во время предвыборных дебатов на стадионе в 2019 году, Мендель подчеркнула, что победа "Зе! Команды" и есть подтверждение его словам.

"Я думаю, что когда он стал шестым президентом, это уже был приговор. Это действительно была электоральная революция. Она была очень серьезной", – отметила Мендель.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

Си Цзиньпин предложил четыре принципа разрешения "украинского кризиса"

Показать еще

Напоминаем, что спикер Зеленкого Юлия Мендель прокомментировала американские санкции против Игоря Коломойского. По ее словам, ограчения США в отношении украинского олигарха имеют "больше символическое" значение и за ними могут последовать другие действия.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Андреем Ермолаевым о сути первого Беловежья. Эксперты показали крах модели устройства постсоветской экономики на примере разговора Медведчука и Суркова

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram