У Офиса президента Украины началась бессрочная акция в поддержку общественного активиста Сергея Стерненко, которого ранее приговорили к 7 годам и 3 месяцам тюрьмы.

Об этом сообщает портал "Хвиля".

Ряд СМИ и блогеров ведут видеотрансляции с места событий:

Правоохранительные органы уже с утра прибыли в центр столицы для обеспечения безопасности акции. Заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что силовики не намерены ставить в городе заграждения и не будут препятствовать протестам в том случае, если они будут носить мирный характер.

Читайте также: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Между тем, "дело Стерненко" способно спровоцировать серьезный политический кризис в Украине. Известно, что даже в проправительственной фракции "Слуга народа" наметился раскол. Председатель фракции Давид Арахамия призвал депутатов писать личную позицию по делу Стерненко, а не "коллективные воззвания". В ответ на это Никита Потураев, Виталий Безгин и Елизавета Богуцкая предложили руководству фракции исключить их в ответ на недовольство от поддержки экс-главы одесского "Правого сектора", активиста Сергея Стерненко.

Ранее портал "Хвиля" писал о заявлении главы Одесской областной прокуратуры Сергея Костенко. Он отметил, что апелляции на приговор одесскому активисту Сергею Стерненко от защиты еще не поступали. По словам Костенко, сторона обвинения изучает приговор.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Рекомендуем посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объясняет, почему дело Стерненко может стать фатальным для Владимира Зеленского и Второй Украинской республики:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram