Заведующая отделом вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В. Громашевского Алла Мироненко заявила, что введение карантина привело к тому, что в Украине медики не обнаружили вирус гриппа.

Об этом сообщает УНН.

«Пока гриппа не было - мы ищем, но пока ничего не нашли. Ищем, делаем скрининги, но не было. Потому что все ходят в масках и миграционные процессы очень ограничены по сравнению с тем, что происходит всегда ... Если все откроют, грипп может начаться в октябре», -отметила Мироненко.

Эпидемиолог подчеркнула, что в этом эпидемиологическом сезоне эпидемии ОРВИ и гриппа не будет, ведь продолжает действовать карантин – люди носят маски, работают удаленно.

Мироненко отмечает, что даже если в какой-то вирус попадет, то вызвать эпидемию гриппа или ОРВИ он не спровоцирует, ведь карантин продолжает действовать.

Напомним, ранее сообщалось, что известный украинский доктор Евгений Комаровский рассказал, как отличить симптомы коронавируса от ОРВИ, чтобы сразу принять меры и не опоздать с правильным лечением.

Также сообщалось, что глава Минздрава Украины Максим Степанов сообщил, что к бесплатной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 готовы лишь 39% жителей Украины.

Смотрите также видео шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором объяснил, как Зеленский унизил Порошенко Медведчуком:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.