В США произошло чрезвычайное происшествие с самолетом, который выполнял рейс из Денвера в Гонолулу.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания NBC.

Экипаж пассажирского авиалайнера Boeing 777-200 авиакомпании United Airlines вылетел из Денвера вечером 19 февраля, взяв курс на Гонолулу. Однако во время полета у самолета неожиданно отказал, а потом и загорелся один из двигателей.

Происшествие произошло над городом Брумфилд, что в штате Колорадо. Обломки двигателя засыпали дворы частных домов местных жителей. В то же время, пассажиры самолета снимали на видео пожар, бушевавший за окнами их иллюминаторов.

Командир экипажа воздушного судна принял решение срочно возвращаться в Денвер, и спустя полчаса после вылета самолет успешно приземлился в аэропорту этого города. На борту воздушного судна находился 241 человек, никто из них в результате данного инцидента не пострадал, что дополнительно подтвердили в Федеральном управлении гражданской авиации США.

Причина возгорания двигателя авиалайнера 1994 года постройки остаются неизвестны. Заниматься расследование происшествия будет специальная комиссия. Полиция штата Колорадо уже обзвонила местных жителей и попросила их при обнаружении обломков не трогать фрагменты двигателя, сразу же вызывая правоохранителей.

Читайте также: Особенности развития возобновляемой энергетики в Украине: о чем молчат ягнята?

Напомним, в МИД Украины подтвердили намерение добиться выплаты компенсации от Ирана за сбитие ракетой на окраине Тегерана пассажирского самолета Boeing "Международных авиалиний Украины". Происшествие случилось больше года назад, однако в этом деле так и не была поставлена "точка".

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в деле сбитого над Донбассом малазийского самолета было сделано важное заявление. Украине не представляли, что гражданская авиация находится в опасности в 2014 году, когда в небе над Донбассом был сбит самолет рейса MH17. Не существует доказательств для того, чтобы признать Украину юридически ответственной за неполное закрытие воздушного пространства.

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политиком, юристом и общественным деятелем Инной Богословской об эволюции Украины за последние 30 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram