В Кривом Роге газопоставщик угрожал клиентке отключить газ за ее желание перейти к обслуживанию в "Нафтогазе".

Об этом свидетельствует отзыв в Facebook-группе "Платимо за газ менше!", - пишет "Хвиля".

"Хочу рассказать, как кошмарили нас сегодня за переход к Нафтогазу. С утра звонит ноунейм и в хамской манере начинает мне тыкать и угрожать, что приехали мне газ отрезать за долги (которых никогда не было) Выглядываю в окно, действительно стоит аварийная криворожгаза.Звоню на горячую линию, там говорят, что долгов нет, и говорят, что подобное невозможно Одеваюсь, хочу подойти к машине, но она едет прочь.Девушка на линии обещает разобраться Вот если бы меня не было дома, прихожу, а у меня газ отрезан?! Вот такой беспорядок и беззаконие творится в Кривом Роге", — написала женщина.

Позже она отметила, что в начале года ей несколько раз звонили и спрашивали, действительно ли она намерена сменить поставщика газа.

Ранее "Хвиля" писала, что газовые компании отменили температурные коэффициенты. Хотя это касается "неофициальной" договоренности компаний. Однако до 1 января 2021 года все потребители газа должны были установить газовые счетчики.

Также сообщалось, что Нафтогаз прояснил ситуацию с поставкой газа на Полтавщине. С 13 февраля 2021 года компания, которая обеспечивала газоснабжением 63 тысячи бытовых потребителей города Лубны и Лубенского района Полтавской области, прекратила поставлять газ населению. Теперь всех потребителей газа будет обслуживать Нафтогаз как "поставщик последней надежды".

Напоминаем, что выяснилось, как подорожание газа, воды и света отразилось на платежках украинцев.

Соучредитель Украинского института будущего, политолог и шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко рассказал о расстреле Майдана на седьмую годовщину и объяснил, почему Украина никогда не простит Петра Порошенко

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще