Украинские поставщики газа пересчитали январские тарифы и снизили их примерно на 30%.

Об этом говорится в видео на Youtube-канале "Народна думка".

"Раньше облгазы выкладывали у себя на сайте цену 9,90 грн. И до 10,05 грн., в зависимости от региона. А сегодня потребители, зайдя на 104.ua в свой личный кабинет увидели цену за январь на уровне 6,99 грн. То есть, такую же, как и за февраль и далее до весны, а может даже до лета", — сказал автор ролика.

Блогер отметил, что уже практически 10% потребителей сменили свои газсбыты на "Нафтогаз", который предлагает более доступные цены на голубое топливо. Он не исключает, что некоторые поставщики газа намеренно снизили тарифы и за январь, чтобы удержать своих клиентов.

Автор видео также сообщил, что многие получившие новые расчеты за газ заметили, что им добавили количество кубометров.

"В каждой хорошей новости есть свое "но". Многие потребители заметили то, что цена уменьшена, но дописаны кубы… Наперед записаны, и не важно, какие показатели они подавали на 1 число. И это возможно хитрый PR-ход для того, чтобы у людей были переплаты, лишние кубы и они для того, чтобы не терять эти кубы, не будут переходить к другой компании", — сказал он.

Блогер также допускает версию, что на сайте 104.ua возник масштабный "глюк" с январскими ценами на газ.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине установили предельную стоимость газа на уровне 6,99 грн./куб. м. При этом на рынке есть газсбыты, предлагающие цены ниже этого показателя.

Украинцам напомнили, как можно сменить поставщика несколькими способами.

Как сообщал портал "Хвиля", народные депутаты зарегистрировали законопроект, который предусматривает, что цена газа из украинских хранилищ для бытовых потребителей должна составлять примерно 3-4 грн.

Советуем вам посмотреть: политический эксперт Украинского Института Будущего Игорь Тышкевич в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о феномене контрабанды в Украине, которую он исследует на протяжении последних полутора лет.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.