В ОП не считают необходимым отправлять в отставку Кабмин.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью РБК-Украина, сообщает «Хвиля».

Отвечая на вопрос, пришло ли время менять Кабинет Министров, он заявил, что "сейчас еще нет".

"Мне кажется, что Кабмин еще не до конца доработал свою каденцию", - подчеркнул Подоляк.

При этом в ОП заявили о необходимости усиления каких-то позиций.

"В частности, например, у нас на сегодняшний день очень разорванная отраслевая история по министерству энергетики, отсутствие министра…", - подытожил Подоляк.

Ранее «Хвиля» сообщала, правительство Украины поддержало проект закона, который предусматривает увольнение Артема Сытника с поста директора НАБУ.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития, народный депутат фракции «Слуга народа» Дмитрий Наталуха сообщил, что Юрий Витренко будет лишен статуса исполняющего обязанности министра по вопросам энергетики в том случае, если Верховная Рада в третий раз провалит его кандидатуру.

Кабмин Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2021 год, предполагающий стабильное финансирование государственных выплат.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена, акционера и управляющего партнера Ичнянского молочно-консервного комбината Валентина Запорощука "Украинское село спасут семейные фермы: как нам выдержать конкуренцию с Польшей и развить молочку". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram