Президент России Владимир Путин заявил, что Запад может ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток-2» якобы из-за Украины.

Как сообщает «Интерфакс», об этом он сказал во время встречи с лидерами фракций Государственной Думы РФ, комментируя заявления стран Запада о возможном введении санкций против газопровода «Северный поток-2».

Путин уверен, что санкции – это попытка Запада заставить Россию платить за ситуацию в Украине.

«Почему все так крутятся вокруг «Северного потока – 2»? Хотят заставить Россию платить за их геополитический проект в Украине», - заявил он.

Отметим, что по планам «Газпрома» запуск трубопровода «Северный поток-2» должен состояться уже в 2021 году, а строительство в водах Дании планируют закончить уже весной.

Напомним, ранее сообщалось, что газопровод "Северный поток-2" из Российской Федерации в Германию через Балтийское море построен более чем на 95%.

Также сообщалось, что правительство Германии заинтересовано в строительстве российского газопровода "Северный поток-2". Власти ФРГ даже предлагали США существенную компенсацию за отказ от санкций против скандального проекта.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Владимиром Бандурой, партнером и СЕО Innolytics Group, партнером в промышленных R&D стартапах, в прошлом - топ-менеджером инвестиционных проектов в Continium Group, и в международных консалтинговых компаниях Cushman&Wakefield, GFive Development, в ход которой ониобсудили, как украинский бизнес патентует свои изобретения на Западе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.