Газопровод "Северный поток-2" из Российской Федерации в Германию через Балтийское море построен более чем на 95%.

Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил вице-премьер-министр РФ Александр Новак.

Он сказал, что газопровод достроят до конца, несмотря на введенные санкции со стороны США.

"Мы уверены, что несмотря на те деструктивные подходы, которые мы наблюдаем со стороны Соединенных Штатов Америки, которые, конечно же, в свою очередь, затягивают реализацию этого проекта, он будет достроен", — сказал российский чиновник.

Новак отметил, что реализацией проекта прежде всего занимаются иностранные компании, заинтересованные в поставках российского газа.

Он считает, что газопровод после окончания строительства не будет простаивать, поскольку голубое топливо необходимо европейским партнерам России.

Напомним, ранее мы писали, что работы по прокладке "Северного потока-2" снова остановились. Российское судно "Фортуна" было вынуждено прекратить строительство газопровода из-за шторма и холодного фронта.

Как сообщал портал "Хвиля", Австрия не увидела связи между делом Алексея Навального и "Северным потоком-2". Ее канцлер Себастьян Курц заявил, что не будет связывать вопросы строительства газопровода с преследованием лидера российской оппозиции.

Он сказал, что "Северный поток-2" — это европейский проект, который отвечает интересам стран Евросоюза.

"Хвиля" также писала, что глава МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал разногласия Украины с Германией по газопроводу "Северный поток-2".

Советуем вам посмотреть: политический эксперт Сергей Гайдай в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, что дворец Владимира Путина в Геленджике и показная демонстрация статуса являются лакмусом болезни постсоветской элиты и сообществ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

США не намерены втягиваться в непрямой вооруженный конфликт с Россией – Госдеп

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще