Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко анонсировала консультации глав фракций Верховной Рады Украины по проектам законов, касающихся тарифов на газ для населения.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом она заявила во время пленарного заседания парламента в среду, 17 февраля.

«Мы договорились, что лидеры всех фракций проведут консультации, и мы сможем посвятить полдня в Верховной Раде рассмотрению законопроектов по тарифам», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что законопроекты – это шанс исправить ситуацию, сложившуюся после повышения цен на газ.

Юлия Тимошенко также сообщила, что утром 18 февраля главы фракций проведут совещание у спикера Рады Дмитрия Разумкова. Целью совещания станет формирование повестки дня парламента по тарифам.

Напомним, ранее сообщалось, что член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин заявил, что с 1 апреля 2021 года тарифы на электроэнергию в Украине могут вырасти до 5,5 гривен за 1 киловатт.

Также сообщалось, что полиция открыла уголовное дело из-за самых высоких тарифов на газ.

"Хвиля" писала, что сооснователь Украинского института будущего Юрий Романенко вместе с экономистом Виктором Скаршевским рассказали, какие сюрпризы готовит рынок газа потребителям в стране.

Смотрите также видео-обзор Юрия Романенко, где он объясняет, почему деятельность владельца «ATR» Ленура Ислямова и его "коллеги" Айдера Муждабаева не имеет ничего общего ни с интересами Украины, ни с интересами крымских татар:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.