В самом центре Киева в ночь с 9 на 10 февраля произошло резонансное преступление – злоумышленники украли льва из обновленного магазина «Цитрус».

Об этом сообщает «Хвиля», ссылясь на соответствующее видео.

Трое неизвестных в черной одежде и масках около часа ночи подъехали в полночь к магазину «Цитрус», который находится на улице Большой Васильковской, 23 (площадь Льва Толстого), на белом микроавтобусе без номерных знаков. Они проникли внутрь магазина и вынесли завернутого в черную ткань льва, обмотанного веревками. Грабители засунули его в машину и уехали.

При этом витрина магазина осталась целой.

Тем временем, камеры наблюдения «Цитруса» засняли всё происшествие, однако на видео пока не удалось никого распознать, ведь грабители одеты во всё черное, а на их лицах балаклавы. На данный момент личности грабителей не установлены.

В «Цитрусе» сообщили, что расследование уже началось. Найдены свидетели происшествия. При этом до сих пор остается неизвестным, с какой целью был похищен лев.

Ранее «Хвиля» писала, что в Киеве 5 января 2021 года, в магазине, расположенном на улице Декабристов, 2, произошла кража – в мясном магазине воровка вытащила из сумки девушки 15 тысяч гривен.

Напомним, сотрудникам столичного управления Национальной полиции Украины задержали гражданина, пытавшегося проникнуть в чужую квартиру.

Следует отметить, что в столице Украины объявился «опасный» рецидивист, которого не могут поймать уже больше года.

Исходя из оперативной сводки, мужчина, чья личность не установлена, уже 1,5 года наносит ущерб одной и той же сети магазинов. При этом он всегда берет только бритвенные станки.

Также сообщалось, что житель Киева стал жертвой нападения группы лиц – его похитили и против воли вывезли в лес. Целью злоумышленников оказались личные вещи жертвы, однако им удалось поживиться только обручальным кольцом и мобильным телефоном.

В Одессе мужчина убил отца и голышом разгуливал с его головой.

Популярные статьи сейчас

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Читайте, в городе Васильков Киевской области для составления административного протокола за правонарушения полицейские доставили молодого челове

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с IT-специалисткой, руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило о цифровой революции в Украине на примере Эстонии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram