В городе Васильков Киевской области для составления административного протокола за правонарушения полицейские доставили молодого человека в отдел полиции, где тот набросился на одного из правоохранителей.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Киевской области.

Так, на линию полиции «102» поступил звонок от жительницы города Васильков, в котором она сообщила, что неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии издевается над ее домашним питомцем.

На место происшествия сразу прибыл наряд реагирования патрульной полиции. Правоохранители оперативно установили личность мужчины. Им оказался 27-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Молодой человек вел себя вызывающе, нецензурно выражался и кидался в драку, а на замечания полицейских прекратить противоправные действия не реагировал.

Правоохранители доставили мужчину в местный отдел полиции для составления административного протокола. Там молодой человек внезапно ударил головой в лицо работнику полиции. Медики диагностировали перелом костей носа.

Нарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному.

Также читайте статью "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, как полиция Киевской области задержала в Василькове 62-летнего мужчину, ограбившего местный магазин.

Так, пожилой мужчина зашел в магазин и похитил алкогольные напитки и продукты питания, угрожая физической расправой продавцу и нанеся телесные повреждения охраннику.

Кроме того, в Киеве сотрудники патрульной полиции задержали водителя "Элит-такси", который во время работы "покурил травки".

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

А сотрудникам столичного управления Национальной полиции Украины задержали гражданина, пытавшегося проникнуть в чужую квартиру.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram