Из-за ухудшения погодных условий в Киеве 11 и 12 февраля будут закрыты детсады и школы.

Об этом в Telegram сообщила Киевская городская госадминистрация.

КГГА считает, что закрытие школ и детсадов поспособствует максимальной разгрузке транспортных путей и минимизации парковки автомобилей вдоль дорог, чтобы поможет дорожной службе в беспрепятственной уборке снега.

Столичная власть обратилась к руководству госучреждений и частных компаний с просьбой отнестись с пониманием к принятому решению и учесть родителям отсутствие на рабочем месте как удаленную работу.

В Киеве общая численность педагогов и детей составляет практически 500 тысяч человек, что оказывает большую нагрузку на транспортную систему.

В Департаменте образования и науки сообщили, что педагогические коллективы выразили готовность 11 и 12 февраля организовать учебный процесс дистанционно.

Напомним, ранее мы писали, что сильный снегопад в Киеве привел к образованию транспортного коллапса. На всех улицах столицы было зафиксировано затрудненное движение транспорта.

Около станций метро и на мостах образовались пробки в 8 баллов. Было введено оперативное положение для общественного транспорта, который двигался без соблюдения графиков.

Как сообщал портал "Хвиля", в уборке снега на дорогах в Киеве задействовали БТР-ы. На Житомирской трассе возникла большая пробка из грузовых авто, которые не могли сдвинуться с места.

"Укравтодор" сообщал, что на въездах в столицу скопилось более 1400 грузовиков.

Рекомендуем вам к просмотру: креативный директор компании TABASCO Александр Смирнов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политическим экспертом Юрием Романенко рассказал, как сериалы стали новыми книгами, а успех в соцсетях стал зависеть от подачи своей жизни, как в сериале. Он также высказался о влиянии сериалов на массовую культуру.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.