Прогнозист и специалист по цивилизованному анализу Владимир Стус считает, что государственная власть и олигархи не дают иностранным инвесторам прийти в Украину.

Об этом он сказал в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко.

"Инвестор не может вложить деньги в Украину или Россию, потому что тут им не дает эта власть, это сословно авторитарное общество, которое и само не в состоянии производить что-то большое, чем сырье и полуфабрикаты и другим не дает это делать", — сказал он.

По его мнению, иностранные инвесторы придут в Украину как освободители.

"Они сюда придут не как захватчики, а как освободители. Освободители от тиранов, освободители от этих эксплуататоров, от олигархов, которые по сути дела являются не стационарными бандитами, а баронами-разбойниками. Наши украинские олигархи — это же аналог в чистом виде средневековых баронов-разбойников", — сказал прогнозист.

В ходе беседы с Романенко Стус также спрогнозировал, по какому пути пойдет кризис в США и рассказал о перспективах ЕС и еврозоны, Китая, Африки и криптовалют.

Кроме того, он высказался о кризисе авторитарных режимов в Украине, России, Беларуси и Казахстане.

Ранее Владимир Стус считает, что залогом процветания Украины является ставка на местные ресурсы. По его мнению, ставка на научно-технологические инновации уже не работает.

Как сообщал портал "Хвиля", Владимир Стус заявил, что американский инженер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск — это символ глобального кризиса и того, как в мире "все рухнет". Он также рассказал о замедлении темпов развития мира, подъеме Азии, последствиях увеличения популярности дистанционной работы.

Советуем вам посмотреть: политический философ Владимир Шимальский в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал о разложении институтов в глобальном кризисе и том, что в Украине должен появиться предатель правящего класса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще