5 февраля Пенсионный фонд Украины по утвержденному графику продолжил финансирование пенсий и направил 6,2 млрд. грн.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"На пенсионные выплаты сегодня направлено 6,2 млрд. грн. Обеспечено финансирование пенсий января на общую сумму 10,1 млрд. грн.

Выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке", — сообщил ПФУ.

Напомним, ранее мы писали, что перерасчет пенсий в начале 2021 года не коснулся работающих пенсионеров. Выплаты повысили пенсионерам старше 65 лет, выполнивших требования по страховому стажу (у женщин не менее 30 лет, у мужчины — от 35 лет).

С января минимальный размер пенсий у этих лиц не может быть ниже 2400 грн.

Как сообщал портал "Хвиля", некоторым украинцам хотят повысить максимальный размер пенсии до 30 тыс. грн. Это коснется ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые получили инвалидность.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4555 о повышении для этой категории людей максимальной пенсии. Размер месячной выплаты хотят увеличить с 17,690 до 30 тыс. грн.

"Хвиля" также писала, что глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев раскрыл правду о пенсионной реформе в Украине. Он считает, что украинская власть за 30 лет очень сильно затянула этот процесс.

По его словам, если не будет введена накопительная пенсионная система, то людям, которым сейчас 30 лет, нужно сказать, что они будут получать пенсии ниже прожиточного минимума.

Рекомендуем вам к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и политтехнолог Виталий Кулик поговорили о том, как удар Владимира Зеленского рассыпает медийно-политическую империю Виктора Медведчука и какими последствиями он обернется для ситуации на Донбассе и отношений с США и Россией.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.