Почтовый оператор "Новая почта" предупредила клиентов о том, что в ближайшее время возможны сложности с доставкой посылок.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу украинской компании.

К компании "Новая почта" объяснили, что неблагоприятные погодные условия могут негативно отразиться на графике доставки товаров пользователям. Возможны перебои при перевозке посылок, клиентов просят войти в положении и сохранять терпение.

Погода на юге Украины в последние дни действительно существенно осложнилась. В Одессе и области прошел сильный снегопад, то же самое касается и Николаевской области. Даже по трассе, соединяющей столицу Украины с Одессой, наблюдаются сложности с движением автомобилей. В некоторых местах дорога и вовсе частично перекрыта.

Новая почта, налоговая, передача сведений
Новая почта

Двадцать восьмого января, в четверг, усилились снегопады в южных, северных и центральных областях Украины. Компания "Новая почта" делает все возможное для того, чтобы доставлять отправления вовремя, но при этом приносит извинения за возможные неудобства.

Не так давно, перед новогодними праздниками, у "Новой почты" уже возникали проблемы с доставкой посылок, причем причиной явления тоже стали неблагоприятные погодные условия.

Другой причиной неудобств стало усиление проверок государственными органами. Первый рейд в поисках "нарушений" был проведен еще восемнадцатого декабря. Представители государственной таможни буквально оккупировали центральное сортировочное отделение "Новой почты". Правоохранители детально проверяли каждую посылку, описывали ее и оценивали с точки зрения соответствия заявленной стоимости.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что недавно суд вынес приговор сотруднику терминала "Новой Почты" в Полтаве за кражу техники из посылок клиентов. Работника терминала почтового оператора приговорили к трем годам лишения свободы. Помимо этого, судьи лишили его права занимать должности, связанные с обслуживанием товарно-материальных ценностей.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Си Цзиньпин предложил четыре принципа разрешения "украинского кризиса"

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще