Глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что попытки некоторых сил испортить отношения США с Украиной не стали успешными.

Об этом он сказал изданию "НВ".

"Мы категорические противники вмешательства в дела любого государства, в том числе противники вмешательства во внутренние дела Украины", — заявил глава ОП в ответ на вопрос, как власть будет реагировать на санкции США в отношении нардепа от "Слуги народа" Александра Дубинского за его причастность к вмешательству в президентские выборы.

Ермак отметил, что поддержка Украины Демократической и Республиканской партией США сохраняется. Он надеется, что отношения Украины и Штатов с приходом там к власти Джо Байдена смогут перейти на новый качественный уровень.

По его словам, по факту возможного вмешательства Дубинского в выборы президента в Штатах ГБР открыло уголовное дело и проходит следствие.

Он подчеркнул, что по поручению президента Владимира Зеленского госорганы примут все возможные меры, чтобы организаторов или участников вмешательства во внутренние дела США привлекли к ответственности, вне зависимости от занимаемых должностей.

Напомним, США внесли в санкционный список Александра Дубинского и еще 6 соратников нардепа Андрея Деркача. По заявлению Минфина США, эти люди распространяли дезинформацию об официальных лицах, в том числе Джо Байдене, с целью повлиять на предвыборную гонку.

Как сообщал портал "Хвиля", глава ОП Андрей Ермак высказался о возможном исключении Александра Дубинского из партии "Слуга народа".

Рекомендуем вам посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко спрогнозировал, как скандал с Александром Дубинским повлияет на партию "Слуга народа".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.