В глобальном рейтинге стран по восприятию коррупции (CPI2020) Украина поднялась за год на 9 позиций, набрав на 3 балла больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба НАБУ, об это стало известно из отчета Transparency International.

Отмечается, что в 2020 году Украина набрала 33 балла, что на 3 балла больше, чем в прошлом году, и заняла 117 место из 180 стран.

Сегодня планируется начало обсуждение результатов исследования, где спикеры рассмотрят причины нынешних показателей Украины и определят подводные камни, которые могут повлиять на балы нашей страны в будущем. Один из спикеров будет глава НАБУ Артем Сытник.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат по делу «Роттердам+» Наталья Дригваль назвала незаконными действия и.о. руководителя САП Грищука в повторном возобновлении дела.

Также сообщалось, что политтехнолог Сергей Гайдай заявил, что в Украине сейчас повторяется эпоха Ющенко, когда у власти находится слабый президент.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram