Член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский опубликовал «фрагмент из свежего интервью Игоря Гиркина, в котором он поясняет причины своего ухода из Донбасса в 2014-м» году.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию Казанского в Фейсбуке.

«Фактически из его слов следует, что Сурков поставил ему условие - Россия введет на Донбасс войска только после того, как Гиркин передаст командование Захарченко и вернется в Россию. А без российской помощи противостоять украинским военным боевики не могли», - отметил член украинской делегации в ТКГ.

Особенно интересно, по мнению Казанского, «как Гиркин описывает военную обстановку на начало августа 2014 - по его словам, формирования ЛДНР в это время уже практически полностью разгромлены и отрезаны от российской границы. Ни о каком полноценном сопротивлении ВСУ речи быть не может».

«Вот это видео надо показывать всем, кто рассказывает про "внутренний конфликт" и отрицает военное вторжение России на Донбасс. Сколько бы не врали про гражданскую войну, правда все равно вылезает наружу. Озвучивают ее сами же участники тех событий. И правда в том, что без вмешательства России никаких ЛДНР бы не было», - подытожил член украинской делегации в ТКГ, добавив, что «только Москва уже 7 лет искусственно поддерживает эту бесконечную и бессмысленную бойню».

Ранее «Хвиля» сообщала, Служба безопасности Украины сообщила о сохранении угрозы российского вторжения.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил мнение, что вопрос деоккупации Крыма и отдельных районов Донбасса нужно рассматривать отдельно и не пересекаться в переговорном плане.

Бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин России Игорь Гиркин (Стрелков) предрек Донбассу судьбу Абхазии и Южной Осетии, заявив, что ничего нового в регионе построено не будет.

Смотрите также, политтехнолог Сергей Гайдай в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, чем российский оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента РФ Владимира Путина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще