Пенсионный фонд Украины 25 января направил на пенсионные выплаты 1,5 млрд гривен.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

Отмечается, что финансирование пенсий января продолжается согласно утвержденному графику.

Всего финансирование пенсий января обеспечено на общую сумму 40,2 млрд гривен.

В ПФУ также напомнили украинцам, что выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Читайте статью Всеволода Непогодина "Против трех совков".

Ранее сообщалось о том, как экономист Тарас Загородний объяснил, почему в Украине не сработает накопительная пенсионная система.

По его словам, накопительная пенсионная система не подходит для условий украинской экономики, и для инвестирования в будущую пенсию лучше выбирать другие инструменты.

Также Загородний подчеркнул, что у клиентов таких пенсионных фондов не может быть уверенности в будущем, а самым фондам не на чем зарабатывать.

При этом, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на данный момент вопрос накопительной пенсионной системы находится в законодательной плоскости.

По его словам, Украина нуждается в накопительной пенсионной системы. Кроме того, он считает еще одним из преступлений против общества, против государства, то, что за тридцать лет независимости не было создано накопительную пенсионную систему, и это нужно исправлять.

В свою очередь, в 2021 году украинцам будут платить по две пенсии по новым правилам. Нововведение коснется тех, кто не достиг возраста либо 35, либо 50 лет.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Что касается остальных украинцев (в том числе и действующих пенсионеров), то они будут получать те же выплаты, что и сейчас.

Смотрите видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая, в которой они обсудили, чем российский оппозиционер Алексей Навальный обыгрывает президента РФ Владимира Путина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.