Полковника специального подразделения СБУ "Альфы" Андрея Расюка задержали из-за подозрения в организации убийства начальника Главуправления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова, которое заказал бывший замглавы СБУ Дмитрий Нескоромный.

Об этом на своей Facebook-странице написал журналист Юрий Бутусов.

По полученной им от источников информации, Расюка задержали якобы за передачу денег за убийство соратника и "правой руки" главы СБУ Ивана Баканова, экс-прокурора Наумова.

Журналист сообщил, что Нескоромный объявлен в розыск и не имеет права выезжать за пределы Украины.

Он отметил, что СБУ по сути заявила, что в окружении Баканова начались "открытые криминальные разборки" между разными группами влияния.

По его словам, в начале 2020 года теневой бизнес СБУ контролировал Нескоромный, но затем его взял под свое управление Наумов, который за год работы сделал управление внутренней безопасности по сути наиболее влиятельным в СБУ и готов был "порешать" просьбы Баканова.

Бутусов не исключает, что во время "передела сфер "доения" бизнеса" между управлениями СБУ Наумов специально разыграл организацию своего убийства для дискредитации конкурентов и подчеркивания значимости в глазах Баканова и президента Владимира Зеленого, который делал его назначение.

Telegram-канал "Карточный офис" информирует, что Нескоромного также задержали, однако он сбежал прямо в наручниках. В Киеве объявили план "Перехват".

Напомним, ранее мы писали, что суд вынес приговор гражданину Армении, который в 2019 году напал на работника Администрации тогдашнего президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщал портал "Хвиля", суд принял скандальное решение по догхантеру Алексею Святогору.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Показать еще

Рекомендуем вам к просмотру: эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему День Соборности Украины – это грустный праздник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.