В «ПриватБанке» сообщили, возможно ли клиентам банка использовать службу мобильных платежей Samsung Pay.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на комментарий «ПриватБанка» на Фейсбуке.

На вопрос пользователя соцсети, поддерживает ли «ПриватБанка» систему международных переводов Samsung Pay, представители банка заявили, что нет.

«На территории Украины Sаmsung Pay не работает, поэтому мы не можем обещать никаких сроков: это зависит от решения выхода компании на украинский рынок. Как только появится эта возможность, мы обязательно расскажем об этом!», - объяснили в «ПриватБанке».

Samsung Pay — это служба мобильных платежей, разработанная Samsung Electronics, которая позволяет пользователям осуществлять платежи, используя для этого поддерживаемые телефоны и прочую технику компании.

Сервис, в отличие от Apple Pay, поддерживает не только NFC-платежи, но и оплату с применением технологии электромагнитной передачи (MST), которая позволяет производить оплату с помощью терминалов, поддерживающих только карты с магнитной полосой.

Ранее «Хвиля» сообщала, государственное финансовое учреждение Украины ПриватБанк рассказало о доступных международных переводах для своих клиентов.

ПриватБанк активировал новую услугу для клиентов – он предлагает своим клиентам оплачивать коммуналку карточкой Mastercard и получить возможность выиграть 1000 грн на счет.

Кроме того, «ПриватБанк» пообещал гарантированный кэшбек всем новым пользователям Google Pay.

Украинцы стали часто жаловаться на звонки мошенников, которые представляются сотрудниками «ПриватБанка» – они навязывают им сомнительные услуги или же взыскивают «виртуальные задолженности».

Смотрите также видео политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он детально разобрал кейс Навального и его значение для Украины:

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram