«ПриватБанк» объявил о смене председателя правления.

Об этом сообщила пресс-служба банка, передает «Хвиля».

23 января истекает срок действия контракта с председателем правления «ПриватБанка» Петром Крумханзлом, возглавлявший банк с 2018 года.

«Согласно украинскому законодательству, окончание срока действия контракта требует проведения процедуры конкурсного отбора на должность нового председателя правления. Этот механизм обеспечивает независимость и профессионализм избранного руководителя. До назначения нового председателя правления ПриватБанка исполняющей обязанности будет Анна Самарина, заместитель председателя правления ПриватБанка по вопросам финансов», - сообщили в «ПриватБанке».

В свою очередь председатель Наблюдательного совета «ПриватБанка» Шэрон Искья выразила благодарность Петру Крумханзлу за его профессионализм, настойчивость и мужество в защите интересов банка и миллионов его вкладчиков.

Ранее «Хвиля» сообщала, крупнейшее государственное финансовое учреждение Украины ПриватБанк активировало новую услугу для клиентов. Он предлагает своим клиентам оплачивайть коммуналку карточкой Mastercard и получить возможность выиграть 1000 грн на счет.

«ПриватБанк» пообещал гарантированный кэшбек всем новым пользователям Google Pay.

ПриватБанк разработал приложение для Приват24, которое станет полезным для тех, у кого скопилось большое количество дисконтных карт.

ПриватБанка пожаловался, что с его карты сняли деньги без его ведома и подтверждений.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Внешняя политика Украины при Зеленском: итоги и перспективы". Эксперты обсуждают внешнюю политику Владимира Зеленского в 2020 году и вызовы в 2021 году".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram