Google, Facebook, TikTok, Twitter и Mail.ru Group получили предостережения от московской прокуратуры о недопустимости нарушения законодательства России из-за публикации призывов к проведению 23 января акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Об этом передает "Интерфакс", ссылаясь на информированный источник.

"Эти компании, а точнее их сервисы обязаны заблокировать все публикации с призывами провести 23 января акцию в поддержку Навального", — заявил собеседник информагентства.

Ранее московская прокуратура сообщила, что вынесла руководителям 5 интернет-сервисов предостережения о том, чтобы они не распространяли информацию с призывами о принятии участия в акции в поддержку лидера российской оппозиции Навального. При этом она не уточнила, какие ресурсы получили предостережения.

Напомним, ранее мы писали, что эксперт объяснил, как фильм Алексея Навального о дворце президента РФ Владимира Путина повлияло на россиян.

Как сообщал портал "Хвиля", политтехнолог Сергей Гайдай выразил мысль, что наиболее важным политическим капиталом Владимира Путина является доверие к нему жителей страны. По его мнению, это понимает российский оппозиционный лидер Алексей Навальный, который старается лишить главу Кремля поддержки граждан путем публикации фактов о его неимоверном богатстве.

"Хвиля" также писала, что Алексей Навальный в своем фильме о Владимире Путине показал его дочь и тайную любовницу.

Рекомендуем вам к просмотру видео "Навальный, как повод для Запада вспомнить о санкциях на РФ". Шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Илия Куса обсудили арест российского оппозиционного политика Алексея Навального в контексте международных отношений.

Они также обговорили, состоится ли диалог между США и Россией при президентстве Джо Байдена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.