Арктическая масса уже дошла до Украины, «она усаживается в синоптическое кресло и в ближайшие несколько дней рассчитывает хорошо отдохнуть в Украине».

Об этом сообщила синоптик Наталия Диденко на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

По ее словам, на всей территории страны температура воздуха будет снижаться постепенно.

Так, в ночь на субботу, ожидается -12-18 градусов. В ночь на воскресенье - 15-23 градуса мороза. В низинах, при прояснениях возможно до -25 градусов.

В южной части страны также будет морозно, но на несколько градусов выше, ночью -9-14, днем ​​-5-11 градусов.

В большинстве областей Украины в дневные часы 16-17 января предполагается -10-15 градусов, в воскресенье в западной части -5-11 градусов. На дорогах ожидается гололедица, но осадков в Украине скорее всего при такой стуже не будет.

В Киеве суббота и воскресенье ожидаются очень холодными - ночью 12-15 градусов мороза, при прояснениях до -16-18 градусов, днем ​​выходные в столице -10-13 градусов. Без существенных осадков, на дорогах и тротуарах - гололедица.

На Крещение морозы окрепнут еще на несколько градусов.

Читайте статью Всеволода Непогодина "Против трех совков".

Ранее сообщалось о том, как главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что локдаун в Украине могут продлить, но только в том случае, если будет зафиксирована новая вспышка заболеваемости коронавирусом.

Популярные статьи сейчас

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще

При этом, министр здравоохранения Максим Степанов считает, что в Украине есть основания для продления жесткого карантина после 24 января.

По его мнению, основная причина – это новогодние праздники, которые сопровождались массовыми празднованиями и поездками к родственникам.

Однако чуть позже министр передумал продлевать локудаун в стране. «Даже мысли такой нет (продлевать локдаун). Начиная с 25 января будет карантин с другими ограничениями. Мы хотим дальше вернуться к адаптивному карантину», - сказал он.

Тем временем, 42% жителей Киева не поддержали решение правительства Украины по введению локдауна в январе.

Смотрите видео, в котором эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как глава правительства Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский решили проблему нехватки средств на оплату зеленой энергетики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.