Виктор Шарий обратился в Окружной административный суд Киева с иском к Министерству юстиции Украины.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина просит прекратить деятельность «Партии Шария».

Истец Шарий подчеркнул, что членом указанной партии не является и не работает в ней, а поэтому считает использование его фамилии без его согласия неправомерным.

Сообщается, что ОАСК принял иск Шария на рассмотрение без уведомления сторон. Кроме того, согласно правилам упрощенного искового производства судебные заседания также проводиться не будут.

Отметим, что Шарий уже обращался в ОСК с аналогичным иском, заявляя, что деятельность «Партии Шария» не соответствует закону о декоммунизации.

Напомним, ранее сообщалось, что ранее Виктор Шарий пытался разогнать в соцсетях фейк о том, что якобы президент Украины Владимир Зеленский, заболевший коронавирусом, фотографируется с врачами. При этом Зеленскийй якобы не носит маску. Однако, как оказалось для фейка Шарий использовал фото четырехлетней давности.

Также сообщалось, что что СБУ открыла уголовное производство в отношении блогера Анатолия Шария и подозревает его в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова, в которой они обсудили, как работает контрабанда при Зеленском, а также влияние ковида на украинский бизнес в условиях новых карантинных ограничений:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram