Государственное бюро расследований (ГБР) вызвало активистку Революции Достоинства Татьяну Черновол для дачи показаний насчет нового дела, открытого против нее.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке, передает «Хвиля».

«Преследование активистов Майдана продолжается. ГБР вызывает меня на допрос в еще одном деле Майдана. Если штурм Партии Регионов отдельно, то эта за Киевсовет или машину прослушки СБУ? Может за остановку кортежа Януковича или визит к Медведчуку? Дело свеженькое, возбуждено в начале октября... Кстати, дело за офис Партии Регионов ГБР уже будет передавать в суд», - сообщила Черновол.

Пост Черновол в Фейсбуке

Повестка Черновол на допрос в ГБР

Ранее «Хвиля» сообщала, Замглавы ГБР Александр Бабиков заявил, что не принимал участия в составлении подозрения экс-нардепу от "Народного фронта" Татьяне Черновол, поэтому не понимает острой реакции на происшедшее министра внутренних дел Арсена Авакова.

Татьяне Черновол, подозреваемой ГБР в умышленном убийстве человека во время поджога офиса «Партии регионов» в феврале 2014 года, избрали меру пресечения.

Государственное бюро расследований 2 ноября планирует допросить главу Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что поддерживает беларуский народ, который "борется за свободу и демократию, без агрессии и насилия". При этом, на его взгляд, Беларусь "может получить что-то вроде Майдана", если власть откажется от диалога с протестующими.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Закон о мобилизации коснется и украинцев за границей: что нужно сделать

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще